19 ноября 2015 года

Приложение для AndroidTM

Сегодня для Мемуарника один из важнейших дней – в общий доступ выложено первое приложение. Оно предназначено для телефонов на базе AndroidTM и существенно упростит заполнение Мемуарника.

Загрузите на Google Play

Для входа в мобильное приложение у Вас должен быть задан подтвержденный email и пароль. Если Вы регистрировались на сайте традиционным способом (форма регистрации), то для входа в приложение используйте заданные при регистрации email и пароль. Если Вы регистрировались или входили через социальную сеть, то нужно выполнить два пункта: задать email, если он не был заполнен из данных вашего профиля в социальной сети, и задать пароль. Email можно задать (или изменить) через выпадающее меню "Изменить профиль", вкладка "Данные пользователя" (Вы должны быть авторизованы на сайте, чтоб сделать это). После указания неободимо подтвердить email, перейдя по ссылке из письма. Пароль Вы можете задать или изменить через выпадающее меню "Изменить пароль" (Вы должны быть авторизованы на сайте, чтоб сделать это).

Сразу после авторизации в приложении Вы будете перенаправлены на страничку со списком событий текущего дня. Также доступны события других дней, перемотка осуществляется стрелками влево и вправо. Для добавления события необходимо нажать на иконку "Плюс" на панели заголовка приложения. На странице добавления нужно указать событие и ценности, для сохранения данных нажать на иконку "Сохранить". Для отмены нужно нажать кнопку телефона "Назад". После сохранения Вы будете перенаправлены на страницу списка, и она автоматически обновится. Событие добавляется на ту дату, которая указана вверху страницы между стрелками. Для редактирования или удаления события используется долгое нажатие на событие в списке - поле него должно появиться контекстное меню с пунктами "Редактировать" и "Удалить".

Как Вы уже поняли, приложение позволяет вводить только события за день. Все события за неделю, месяц и год пока нужно заполнять на сайте. Но так как ежедневных событий большинство, то приложение существенно облегчит ежедневное заполнение Мемуарника.

Буду очень рад отзывам в группе и оценкам на Google PlayTM

Развиваемся дальше, друзья! Всем добра!

Архив новостей На главную