3 ноября 2015 года

Последние обновления

В течение последних нескольких дней на сайте появилось несколько обновлений. Они касаются как интерфейса, так и удобства работы с Мемуарником.

Во-первых, появился новый режим просмотра событий – Один день. В этом режиме Вы можете просматривать события только одного дня. Переключение между днями осуществляется с помощью календаря, расположенного справа (или ниже, в зависимости от ширины экрана). При переключении на этот режим по умолчанию показывается текущий день. В самом низу календаря есть кнопка «Сегодня», с помощью которой Вы можете в любой момент вернуться к событиям текущего дня.

В дополнение к этому сделано запоминание последнего используемого режима просмотра и отображение его при любом переключении на страницу событий (даже после релогина).

Также, для ускорения работы, было введено открытие редактирования события по двойному щелчку мыши (или двойной тап в мобильных браузерах – в теории должно работать). Сейчас достаточно выполнить двойной клик по событию – и открывается окно редактирования. Старый метод остался в силе, для случаев, когда вдруг двойной клик не сработает.

Для ускорения навигации во всех режимах, кроме Один день, добавлена кнопка «К текущему дню (периоду)» (кнопка с со стрелкой вниз в панели фильтра). Если на странице есть текущий день – нажатие на эту кнопку быстро промотает страницу к этому дню.

Ну и, конечно, были добавлены уведомления пользователей. В верху страницы событий сейчас Вы сможете увидеть все важные уведомления о работе сайта или об обновлениях функционала. Если Вы закрыли уведомление – до появления нового уведомления в системе Вы больше не увидите это окно.

Спасибо, оставайтесь с нами. Всем добра!

Архив новостей На главную